4 х-5+1.5+2 =

3 (х-8) + 2 (х+3) + 24=

2 (х-1) - 3 (х-2) + х=

2,4 х + 1 пять седьмых - 2 две третьих х - 5=

8 х - (3 х+5) + (2 х-9) =

7,1 х + (3,5 - х) - (5,9 х - 1)

3 (х-5) + 5 (х+1) + 10

5 (х-1) - 2 (х+3) - 3 х

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:55
    0
    4 х-5+1.5+2=0

    4x=5-1,5-2

    4x=1,5

    x=1,5/4=0,375

    3 (х-8) + 2 (х+3) + 24=0

    3x-24+2x+6+24=0

    3x+2x=24-6-24

    5x=-6

    x=-6/5=-1,2

    2 (х-1) - 3 (х-2) + х=0

    2x-2-3x+6+x=0

    2x-3x+x=2-6

    x=-4

    2,4x+1,7-2,6*x-5=0

    2,4x+x=-1,7+2,6+5

    2,5x=5,9

    x=2,36

    8 х - (3 х+5) + (2 х-9) = 0

    8x-3x-5+2x-9=0

    8x-3x+2x=5+9

    7x=14 |: 7

    x=2

    7,1 х + (3,5 - х) - (5,9 х - 1) = 0

    7,1x+3,5-x-5,9+1=0

    7,1x-x=-3,5+5,9-1

    7x=1,4 |: 7

    x=0,2

    3 (х-5) + 5 (х+1) + 10=0

    3x-15+5x+5+10=0

    3x+5x=15-5-10

    8x=0

    x=0

    5 (х-1) - 2 (х+3) - 3 х=0

    5x-5-2x-6-3x=0

    5x-2x-3x=5+6

    x=11