у кати на 4 карандаша меньше, чем у вики. вместе у них 20 карандашей. сколько карандашей у кати. у коли на 5 орехов больше, чем у миши. вместе у них 25 орехов. сколько орехов у миши.

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:49
    0
    20-4=16

    16:2=8

    8+4=12

    Ответ: 8 карандашей у Кати, 12 у вики

    25-5=20

    20:2=10

    10+5=15

    Ответ: 10 карандашей у миши, 15 у коли.
  2. 18 марта, 01:53
    0
    Я не уверена, что так но ... вот решение

    Раз у Кати на 4 карандаша меньше, то у Кати 8 карандашей, а у Вики 12. Я думаю, что так.

    А вот у Миши 10 орехов, а у Коли 15. Думаю так.