У Коли, Миши и Вити 28 карандашей. У Миши в 2 раза больше карандашей, чем у Коли, а у Вити на 3 карандаша больше, чем у Миши. Сколько карандашей у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:53
    0
    Х - у Коли

    2 х - у Миши

    (2 х+3) - у Вити

    х+2 х+2 х+3=28

    5 х=25

    х=5 - у Коли

    2*5=10 - у Миши

    10+3=13 - у Вити