А) У Коли 38 марок. У Миши на 8 маок меньше, чем у Коли. На сколко больше марок у Коли, чем у Миши? б) Нужно ли выполнять арифметическое действие, чтобы ответить на вопрос задачи? в) Поставь к данному условию вопросы, на которые ты сможешь ответить, выполнив арифметические действия. г) Какой вопрос поставила Маша, если она записала решение задачи так: 38-8=30 (м) Ответ: 30 марок. д) Какой вопрос поставил Миша, если он записал решение задачи так: 1) 38-8=30 (м) 2) 38+30=68 (м) Ответ: 68 марок. е) Запиши решение задачи. У Коли 30 марок. У Миши на 2 марки больше. Сколько марок у Коли и У Миши вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:53
    0
    а) 38-8=30 (Марок)

    38-30=8 (м) больше марок у Коли, чем у Миши

    Б) Да

    в) Сколько марок у коли и мишы вместе

    г) Сколько марок у Мишы?

    д) Сколько марок у Мишы и Коли вместе?

    е) 30+2=32 марки - у Мишы

    30+32=62 у коли и мишы вместе
  2. 1 мая, 00:20
    0
    а) 38-8=30 (м) - у миши 38-30=8 (м) большемарок у Коли, чем у Миши

    б) да