В стаде было 120 коров с них были чорними 30 коров а 0,4 коров были рыжими кроме чорних и рыжих коров в стаде были белые коровы. сколько белых коров было в стаде.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:29
    0
    Чёрных - 30

    Рыжих - 0,4 из 120

    Белых - ?

    Рыжие коровы = 120 * 0,4 = 48

    Белые коровы = 120 - 48 - 30 = 42
  2. 17 августа, 09:16
    0
    120*0,4=48 - рыжих

    120-30-48=42 - белые