Один сплав состоит из 2 кг олова и 8 кг меди, другой - из 15 кг олова и 10 кг меди. В каком из сплавов процентное содержание олова больше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:19
    0
    1 сплав. 2+8 кг=10 кг-это 100%

    олово 2 кг: 10 кг*100=20%

    2 сплав 15+10=25 кг-это 100%

    олово 15:25*100=60%

    получается, что во втором сплаве олово больше