Сплав состоит из меди, олова и сурьмы, которые входят в него в отношении соответственно 3:11:6. Найди процентное содержание в этом сплаве меди, олова и сурьмы. Чему равна масса сплава, если олова в нём на 4 кг больше, чем меди?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:47
    0
    11-6=5 5 соответствует 4 кг 4/5=0,8 кг приходится на одну часть 3+6+11=20 20*0,8=16 кг масса сплава