Сплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве состовляет три семнадцатых массы олова. Найти массу сплава, если олова в нем 27,2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:00
    0
    z - Масса сплава

    х - масса олова

    y - масса сурьмы

    y = 3/17*х

    x = 27,2 кг

    z = x + y = x + 3/17*x = (17+3) / 17*x = 20/17*x

    z = 20/17 * 27,2 = 32

    ответ: масса сплава 32 кг.