Как решить задачу Сплав состоит из олова и сурьмы масса сурьмы в этом сплаве составляет 3 17 массы олова Найди массу сплава если олова в нём 27,2 килограмма

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:57
    0
    Количество сурьмы 3/17 от 27,2 кг = 27,2 * 3/17=4,8 кг.

    27,2+4,8=32 кг.