сплав состоит из олова и сурьмы. масса сурьмы в этом сплаве составляет 3 17 массы олова найдите масу сплава если олова в нём 27,2 кг номер524

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:10
    0
    1) 3/17 х27,2=4,8 (кг) - сурьма

    2) 27,2+4,8=32 (кг) - сплав

    Ответ: 32 кг
  2. 25 мая, 21:32
    0
    масса сурьмы 27,2 * 3/17 = 4,8 кг.

    Масса сплава: 27,2 + 4,8 = 32 кг.

    Ответ: 32 кг.