1

Сплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве составляет 3 семнадцатых массы олова. Найдите массу сплава, если олова в нём 27,2 кг.

2.

Бригада лесорубов получила задание заготовить 540 м3 дров. Это задание было выполнено на 120%. Сколько кубометров дров заготовила бригада лесорубов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:48
    0
    1.1) 27,2 * три семнадцатых = 4,8

    2) 27,2 + 4,8 = 32 (кг) - сплав

    2.1) 540 * 1,2=648 (м3)