Помогите решить.

Сплав состоит из олова и сурьмы. масса сурьмы в этом сплаве состовляет три семнадцатых массы олова. найдите массу сплава, если олова в нем 27,2 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:44
    0
    27 2/10=27 1/5 кг

    27 1/5*3/17=136/5*3/17=24/5=4 4/5 кг - сурьмы

    24/5+136/5=160/5=32 кг - весь сплав