Один сплав состоит из 21.9 кг цынка 6 кг алюминия и 2.1 кг магния другой сплав из 22 кг цынка 12 алюминия и 2 кг магния Вкаком из сплавов процентное содержание магния меньше

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:00
    0
    1) 21,9+6+2,1=30 (кг) - всего в первом сплаве

    2) 2,1:30*100%=7%-магния в первом сплаве

    3) 22+12+2=36 (кг) - всего во втором сплаве

    4) 2:36*100%=5,56%-магния во втором сплаве

    Во втором сплаве процентное содержание магния меньше примерно на 1,44%. (7%-5,56%-1,44%)