Точка движется прямолинейно по закону S (t) = 3t^3+2t^2=3. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=2. помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:11
    0
    Скорость, это первая производная от пути по времени.

    S (t) = 3t³+2t²-3

    v (t) = 9t²+4t - 0 = (если t=2) = 9·2²+4·2 = 44 м/с

    Ускорение, это вторая производная от пути по времени, или первая производная от скорости

    а = 18t+4 = 18·2 + 4 = 4 0 м/с²