Решите задачу уравнением.

Из 7,7 м ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 0,65 м ткани?

Краткую запись делать не надо!

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:28
    0
    Полотенце-x

    9x+0,65*7=7,7

    9x=7,7-4,55

    9x=3,15:9

    x=0,35 (м)
  2. 16 сентября, 05:44
    0
    1) 7*0,65=4,55

    2) 7,7-4,55=3,15

    3) 3,15:9=0,35

    значит потребовалось 0,35 м ткани на одно полотенце