Из 7,7 метров ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 0,65 метров ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:57
    0
    0,65*7=4,55 м на 7 платьев

    7,7-4,55=3,15 м на 9 полотенец

    3,15/9=0,35 м на 1 полотенце