Решите уравнение:

6 х+3,8=20,6

Решите задачу:

Из 7,7 метров ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 0,65 метров ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:21
    0
    0,65*7=4,55 (м) - израсходовали на платья

    7.7-4,55=3,15 (м) - остлось ткани

    3,15/9=0,35 (м) - на 1 полотенце
  2. 22 сентября, 00:24
    0
    Задача

    0,65*7=4,55 м ушло на платья

    7,7-4,55=3,15 м ушло на 7 полотенец

    3,15/9=0,35 м ушло на одно полотенце

    6 х+3,8=20,6

    6 х=20,6-3,8

    6 х=16,8

    х=16,8/6

    х=2,8