Помогите задачку решить: Из 7,7 ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 0,65 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:57
    0
    1) 0,65 * 7 = 4,55 м - пошло на 7 платьев

    2) 7,7 - 4,55 = 3,15 м - пошло на полотенца

    3) 3, 15 : 9 = 0,35 м - на 1 полотенце.
  2. 21 ноября, 02:49
    0
    1) 7 * 0,65 = 4,55 (м) - столько ткани пошло на 7 платьев;

    2) 7,7 - 4,55 = 3,15 (м) - столько ткани пошло на 9 полотенец;

    3) 3,15 : 9 = 0,35 (м) - столько ткани пошло на одно полотенце.

    Выражение: (7,7 - 7 * 0,65) : 9 = 0,35

    Ответ: 0,35 м = 35 см - расход ткани на 1 полотенце.