1) Реши уравнение 6x+3,8=20,6

2) найди значение выражения 40-23,2:8

+0,07=

3) из 7, 7 метров ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец сколько ткани пошло на одно полотенце если на каждое платье потребовалось 0, 65 м ткани

4) Как изменится произведение двух десятичных дробей если в одном множители можно перенести запятую в лево через 4 цифры а другую вправо через 2 цифры

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:18
    0
    1). 6x = 16.8

    x = 2.8
  2. 17 августа, 16:39
    0
    1.

    6x+3.8=20.6

    6x=20.6-3.8

    6x=16.8

    x=2.8

    Ответ: х=2.8

    2.

    40-23.2:8+0.07=37.03

    Ответ: 37.03

    3.

    7*0.65=4.55

    7.7-4.55=3.15

    3.15/9=0.35

    Ответ: 0.35