В треугольнике АВС, АВ = 10 см, АС = 5 см, А = 30˚. Найдите неизвестную сторону

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:59
    0
    По теореме косинусов ВС^2=AB^2+AC^2-2*AB*AC*cos A=

    100 + 25 - 2*10*5*cos 30 = 125 - 100*0,866=125-86,6=38,4 см