1. Вычислите:

а) 3,85∙24; г) 35,7:34

б) 4,75∙116; д) 7:28

в) 234,166∙100 е) 234,166:10

2. Решить уравнение:

6 х+3,8=20,6

3. Найдите значение выражения

40-23,2:8+0,07

4. Задача. Из 7,7 м ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 0,65 м ткани?

5. Задача. Как изменится произведение двух десятичных дробей, если в одном множителе перенести запятую влево через четыре цифры, а в другом - вправо через две цифры?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:13
    0
    1. а) 92,4; б) 551; в) 23416,6; г) 1,05; д) 0,25; е) 23416,6

    2. 6 х+3,8=20,6 6 х=20,6-3,8 6 х=16,8 х=16,8 : 6 х=2,8

    3. 23,2 : 8 = 2,9 40-2,9=37,1 37,1+0,07=37,17

    4. 1) 7 * 0,65=4,55 (м) метров ткани, затраченное на платья для кукол 2) 7,7-4,55=3,15 (м) осталось метров ткани на полотенца 3) 3,15:9=0,35 (м) метров ткани на 1 полотенец
  2. 21 мая, 12:01
    0
    А) 92,4 г) 1,05 в) 23416,6 б) 551 д) 0,25 е) 23,4166

    6 х=20,6-3,8

    6 х=16,8

    х=16.8:6

    х=2,8

    3.37,095