1. Вычислите:

а) 3,85  24; в) 234,166  100; д) 7 : 28;

б) 4,75  116; г) 35,7 : 34; е) 234,166 : 10.

2. Решите уравнение 6 х + 3,8 = 20,6.

3. Найдите значение выражения 40 - 23,2 : 8 + 0,07.

4. Из 7,7 м ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 0,65 м ткани?

5. Как изменится произведение двух десятичных дробей, если в одном множителе перенести запятую влево через четыре цифры, а в другом - вправо через две цифры?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:54
    0
    2. 6 х+3.8=20.6

    6 х=20.6-3.8

    6 х=16.8

    х=16.8:6

    х=2.8

    Ответ: 2.8

    3. 40 - 23.2 : 8 + 0.07

    23.2 : 8 = 2.9

    2.9 + 0.07 = 2.97

    40-2.97=37.03

    Ответ: 37.03

    5. Уменьшется в 100 раз