1. Решите уравнения:

а) 8 у+5.7=24.1

б) (9.2-х) / 6=0.9

2. Как изменится произведение двух десятичных дробей, если в одном множителе

перенесём запятую вправо через две цифры, а в другом множителе-влево через

четыре цифры?

3. Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то дробь увеличится на 32.13. Найдите эту дробь.

4. Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через одну цифру, то она уменьшится на 38.07. Найдите эту дробь.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:41
    0
    8 у+5,7=24,1

    8 у=24,1-5,7

    8 у=18,4

    у=18,4/8

    у=2,3

    (9,2-х) / 6=0,9

    9,2-х=0,9*6

    9,2-х=5,4

    х=9,2-5,4

    х=3,8