1) Как изменится произведение двух десятичных дробей, если в одном множителе перенесём запятую влево через четыре цифры, а в другом-вправо через две цифры?

2) Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через один знак, то она уменьшится на 38,07.

Найдите эту дробь.

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:30
    0
    1. Произведение уменьшится в 100 раз.

    2. Составим уравнение:

    х/10 = х - 38,07

    х/10 - х = - 38,07

    -9 х/10 = 38,07

    -9 х = - 380,7

    х = 380,7/9

    х = 42.3