1) Из 10,55 м ткани сшили 5 наволочек и 2 одинаковые простыни. Сколько ткани пошло на одну простыню, если на каждую наволочку потребовалось 1,25 м ткани

2) как изменится произведение двух десятичных дробей, если в одном множитель перенести запятую влево через две цифры, а в другом вправо через три цифры

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:36
    0
    Сначала находим ткань на наволочки. 1.25*5=6.25

    10.55-6.55=4.3

    4.3/2=2.15