Собрали 76 кг вишен, яблок в 7 раз больше чем вишен, а груш на 180 кг меньше чем яблок. Груш собрали в 3 р меньше, чем слив. Сколько кг слив собрали в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:09
    0
    1) 76•7=532 кг яблок 2) 532-180=352 кг груш 3) 532•3=1056 кг слив
  2. 29 октября, 16:54
    0
    Вишни - 76 кг.

    Яблоки - ? в 7 раз больше чем вишен

    Груши - ? на 180 кг меньше чем яблок; в 3 раза меньше чем слив

    Сливы - ? кг

    1) 76*7=532 (кг) яблок.

    2) 532-180=352 (кг) груш.

    3) 352*3=1056 (кг) слив.

    Ответ: собрали 1056 кг слив.