4. Задача. Из 7,7 м ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 0,65 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:06
    0
    0,65*7=4,55 м надо на платья

    7,7-4,55=3,15 м надо на все полотенца

    3,15:9=0,35 м надо на одно полотенце
  2. 4 мая, 13:35
    0
    0,65*7=4,55 м - пошло на платьи

    7,7-4,55=3,15 м - на полотенцы

    3,15/9=0,35 м - на одно полотенце