Разделите число 630 в отношении 5:7:9

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:42
    0
    5 х+7 х+9 х=630

    21 х=630

    х=30

    5*30=150

    7*30=210

    9*30=270

    Проверка:

    150+210+270=150+480=630

    Ответ: 150, 210, 270.
  2. 22 сентября, 04:18
    0
    Составим уравнение:

    5 х+7 х+9 х=630

    21 х=630

    х=630:21

    х=30

    1) 5*30=150

    2) 7*30=210

    3) 9*30=270

    Ответ: 150,210,270