1) имеются два сплава первый сплав содержит 1% алюминия второй сплав 25% алюминия. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 760 кг, который содержит 10% алюминия. сколько килограммов весил второй сплав.

2) Камень брошен вертикально вверх. зависимость высоты на которой находится камень описывается формулой h (t) = - t^2+9t (h - высота в метрах, t-время в секундах прошедшее от момента броска). найдите сколько секунд камень находился на высотке выше 18 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:35
    0
    0.1x+0.4 * (x+3) = 0.3 * (2x+3)

    0.1x+0.4x+1.2=0.6x+0.9

    0.5x-0.9-1.2-0.1x=0.3

    x=0.3: (-0.1)

    x=3:1

    x=3

    итак, и так масса первого сплава 3 кг, второво 3+3=6 кг. Масса третьего сплава

    3+6=9 кг