Камень

брошен вертикально вверх. Пока он не упал, высота, на которой он находится,

описывается ф-ой h (t) = - 5t^2 + 18t, где h - высота в метрах, t - время в сек.,

прошедшее с момента броска. Сколько секунд камень находился на высоте не менее

9 метров.

1. 2,0

2. 2,4

3. 1,0

4. 3,2

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:03
    0
    -5t²+18t=6

    5t²-18t+9=0

    D=324-180=144

    t1 = (18-12) / 10=0,6

    t2 = (18+12) / 10=3

    3-0,6=2,4 2