Трактористам надо было вспахать поле площадью 320 га. В первый день они вспахали 3/8 всего поля, во второй день 55% оставшейся площади, остальную часть

поля они вспахали за третий день. Какую площадь вспахали трактористы за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:45
    0
    1) 320:8*3=120 (га) - в первый день

    2) (320-120) * 0,55=110 (га) - во второй день

    3) 320-120-110=90 (га) - за третий день