Трактористы должны вспахать поле размером с 240 га. За два дня они вспахали столько, что 80% вспахавшейся части в 2,5 раза меньше оставшейся. За сколько дней трактористы вспашут поле?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:27
    0
    Х - уже вспахали

    240-х - осталось

    2,5*0,8 х=240-х

    2 х=240-х

    3 х=240

    х=240/3=80 га

    если считать, что вспахивают они одинаковое количество, то в день

    80/2=40 га

    240/40=6 дней - за столько вспашут все поле.