Трактористы А и В вспахали поле. В первый день они вспахали половину поля, причем А работал 3 ч, а В - 2 ч. Оставшуюся часть поля они вспахали на другой день, причем А работал 1,5 ч, а В - 3 ч. За сколько часов тракторист В мог бы вспахать поле один?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:09
    0
    2x+3y=1/3

    5x+4,5y=2/3

    6x+9y=1

    10x+9y=4/3

    4x=1/3

    x=1/12

    y=1/18

    1/y=18