Два тракторист вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы выполнить ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:46
    0
    1) возьмём всю работу за 1

    2) 1:6=1/6 - 2-ум тракториста за час

    3) 1:10=1/10 - 1-ый тракторист за час

    3) 1/6-1/10=1/15-2-ой тракторист за час

    4) 1:1/15=15 ч - нужно 2-ому трактористу, чтобы вспахать все поле.