Найдите наименьшее натуральное число, которое:

1. заканчивается на 17,

2. делится на 17 без остатка,

3. сумма всех цифр числа равна 17.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:09
    0
    1) 17

    2) 17

    3) 89 т. к. (8+9=17)
  2. 11 июня, 02:32
    0
    Наверное так,

    30617/17=1801

    3+0+6+1+7=17.