Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 700 г мороженого?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:33
    0
    1) 5+2+3=10 частей содержится в мороженом

    2) 700:10=70 грамм одна часть

    3) 70*5=350 грамм воды надо взять

    4) 70*3=210 грамм сахара

    5) 70*2=140 грамм молочного жира

    Ответ 350 грамм воды, 210 грамм сахара, 140 грамм молочного жира