Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара.

Сколько надо взять воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 1 кг

мороженого.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:21
    0
    5+2+3 = 10 (частей) - всего,

    найдем вес одной части

    1 кг = 1000 гр

    1000 : 10 = 100 (гр) - вес одной части

    100*5 = 500 (гр) - воды надо на 1 кг мороженного

    100*2 = 200 (гр) - молочного жира надо на 1 кг мороженного

    100 * 3 = 300 (гр) - сахара надо на 1 кг мороженного
  2. 8 мая, 15:47
    0
    1 кг = 1000 г

    1000 / (5+2+3) = 1000/10=100 г одна часть

    сахара 500 г = 0,5 кг

    молочного жира 200 г=0,2 кг

    сахара 300 г = 0,3 кг