Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара, сколько надо взять воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 700 г мороженого?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:06
    0
    х-одна часть,

    5 х-вода

    2 х-молочный жир

    3 х-сахар

    5 х+2 х+3 х=700

    10 х=700

    х=700/10=70 г одна часть

    5*70=350 грамм воды

    2*70=140 грамм молочного жира

    3*70=210 грамм сахара.

    Как-то так.