Решить задачу с помощью уравнения: Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо взять воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 5 кг мороженого?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:34
    0
    х - 1 часть

    5 х - вода

    2 х - молочный жир

    3 х - сахар

    5 х+2 х+3 х=5

    10 х=5

    х=5/10

    х=0,5 кг - масса 1 части

    0,5*5=2,5 кг - воды

    0,5*2=1 кг молочного жира

    0,5*3=1,5 кг сахара
  2. 22 февраля, 00:51
    0
    (5 х) - воды

    (2 х) - жира

    (3 х) - сахара

    вопрос сколько надо взять воды, жира, сахара?

    составляю уравнение

    5 х+2 х+3 х=700

    10 х=700

    х=700:10

    х=70

    5*70+2*70+3*70=700

    350 г воды

    140 г жира

    210 г сахара

    700=700

    ответ 350,140,210

    надеюсь помогла ...