Мороженое содержит пять частей воды две части молочного жира и три части сахара сколько надо воды молочного жира и сахара чтобы приготовить 1 кг мороженого

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:44
    +1
    5+2+3=10 частей

    1 кг=1000 г

    1000/10=100 г - 1 часть

    значит

    воды - 100*5=500 г

    мол. жира - 100*2=200 г

    сахар - 100*3=300 г

    Ответ: 500 г; 200 г; 300 г.