Помогите мне решить задачу 1 И условием.

Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Сауле заплатила 360 тенге, а Сания - 240 тенге. Сколько коробок пластилина купила каждая девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:35
    0
    360+240=600 (тенге) - заплатили за 5 коробок пластилина

    600:5=120 (тенге) стоит одна коробка пластилина

    360:120=3 (коробки) купила Сауле

    240:120=2 (коробки) купила Сания
  2. 23 августа, 22:08
    0
    (360 + 240) : 5 = 600 : 5=120 тг (стоит одна пачка пластилина)

    240 : 120 = 2 (пачек пластилина купленных Санией)

    360 : 120 = 3 (пачек пластилина купленных Сауле)

    ну или можно было так:

    5-2=3 (пачек пластилина купленные Сауле)

    Ответ: Сауле купила 3 пачки пластилина, Сания купила 2 пачки пластилина.