Задача! Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Сауле заплатила 360 тенге, а Сания-240 тенге. Сколько коробок пластилина купила каждая девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:31
    0
    1) 360+240=600 (тг) - всего денег 2) 600:5=120 (тг) - стоит 1 коробка 3) 360:120=3 (к) - купила Сауле 4) 240:120=2 (к) - купила Сания
  2. 22 января, 23:12
    0
    360+240=600 тенге заплатили обе девочки вместе

    600:5=120 тенге стоила одна коробка пластилина

    360:120=3 коробки пластилина купила Сауле

    5-3=2 коробки пластилина купила Сания.

    Ответ: 3 коробки, 2 коробки

    Краткую запись условия можно сделать так:

    Сауле - ? коробок, 360 тенге

    (фигурная скобка) 5 коробок

    Сания - ? коробок, 240 тенге