2 подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. сауле заплатила 360 тенге, а Сания - 240 тенге. сколько коробок пластилина купила каждая девочка

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:26
    0
    1) 360+240=600 т (стоит 5 коробок)

    2) 600/5=120 т (стоит 1 коробка)

    3) 360/120=3 (купила Сауле)

    4) 240/120=2 (купила Сания)