Составить задачу две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене Сауле заплатила 360 тенге Сания 240 тенге сколько коробок пластилина купила каждая девочка

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:23
    0
    360 + 240 = 600 (тенге) - стоимость всей покупки.

    600 : 5 = 120 (тенге) - стоит одна коробка пластилина.

    360 : 120 = 3 (кор.) - купила Сауле.

    240 : 120 = 2 (кор.) - купила Сания.

    Ответ: Сауле купила 3 коробки пластилинга, Сания - 2 коробки.