Помогите решить задачу. медведь вылез из берлоги и побежал по тропинке со скоростью 40 км/ч. навстречу ему из своей норки по той же тропитнки выбежал ёж со скоростью 10 км/ч. чему равно расстояние между норкой ежа и берлогой, если медведь укололся о ежа через 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:23
    0
    40*2=80 (км) пробежал медведь

    10*2=20 (км) пробежал ёж

    80+20=100 (км) расстояние

    Ответ: расстояние между берлогой и норкой 100 км.