Как решить задачу один ёжик выбежал из леса со скоростью 73 км в час и второй ёжик выбежал из леса и скорость его неизвестна они должны встретится через 4 часа а весь путь 560 км. какова скорость второго ежа?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:30
    0
    1) 73*4=292 (км) пробежал первый за 4 часа

    2) 560-292 = 268 (км) пробежал второй за 4 часа

    3) 268:4 = 67 (км/ч) скорость второго
  2. 16 октября, 06:32
    0
    1) 560 : 4 = 140 км/ч скорость сближения

    2) 140 - 73 = 67 км/ч скорость второго ежика