Помогите решить задачу

Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Сауле заплатила 360 тг, (такая валюта я в казахстане) а Сания 240 тг. Сколько коробок пластилина купила каждая девочка?

4 класс

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:30
    0
    1) 360+240=600 (тг)

    2) 600:5=120 (тг)

    3) 240:120=2 (кор)

    4) 360:120=3 (кор)