Решить уравнение x + (x*3) + (x*2) = 180

*-знак умножения

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:09
    0
    Х+3 х+2 х=180

    6 х=180

    х=180:6

    х=30

    Проверка:

    х + (х*3) + (х*2) = 180

    30 + (30*3) + (30*2) = 180

    30+90+60=180

    180=180

    верно