Во время распродажи ботинок снизили 30%. Сколько стали стоить ботинки, цена которых до распродажи была 1500 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:44
    0
    1500 р.-100%

    x-30%

    x = 1500*30/100

    x=45 р. - снизили цену на скорую.

    1500-45=1455 р. - стали стоить ботинки

    Ответ: 1455 р.
  2. 14 декабря, 00:07
    0
    Составим пропорцию:

    1500 - 100%

    х - 30%

    1500*30:100=450

    Т. к. вся сумма равна 1500 рублей, то то ботинки стали стоить 1500 и х = 1500 - 450 = 1050 рублей.

    Ответ: 1050 рублей.