Помогите!

Во время распродажи цену ботинок снизили на 30%. Сколько стали стоить ботинки, цена котооых до распродажи была 1200 р.?

Прошу помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:25
    0
    1200 р - это 100% цена ботинок ... 30% от 1200 руб. это 1200/100 х30 = 360 руб. 1200-360 руб = 840 руб. новая цена с 30% скидкой
  2. 7 апреля, 10:15
    0
    Делаем так,

    1200 рублей-100%

    Или вот так: 1200*0,7=840 рублей